Незабываемая экскурсия

6 октября 2023 г.

В солнечный осенний день воспитанники детского сада «Непоседы» отправились на экскурсию в Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств.Сотрудники музея подготовили для них кукольный театр по мотивам этнической чеченской сказки «Охотник». Постановка завлекла ребят своим сюжетом и подачей. Представление прошло на одном дыхании, дети вели активный диалог с ведущей. После сказки дошкольникам выпала возможность познакомиться с предметами быта чеченского народа и даже примерить папаху. А также принять участие в подвижной игре под зажигательную лезгинку.

Под впечатлением все дружно отправились в Арт-галерею Нового Уренгоя на выставку «Художники Донбасса». И снова теплый прием, масса ярких эмоций! Воспитанников познакомили с разными стилями и направлениями в живописи на примере картин из галереи. У ребят разбегались глаза от образов и ярких красок. Как известно, дети очень любят заниматься творчеством. Нашим ребятам выдалась возможность проявить свой талант на мастер-классе по работе с фетром: им предложили фетр в осенних тонах, ножницы и показали как надо вырезать. Все были довольны результатом - получились яркие осенние деревья, листья и грибы.

По приезду в детский сад детвора вместе с педагогами сделали панно из фетровых заготовок, на память о таком чудесном дне. У всех ребят осталось много положительных эмоций и ярких впечатлений! Надеюсь,что этот день они запомнят надолго.

Натела Николаевна Лысенко, воспитатель группы "Знайки".